Posted 12 сентября 2014,, 05:03

Published 12 сентября 2014,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Чиновники сдадут нормы Комплекса ГТО уже завтра

12 сентября 2014, 05:03
Чиновники сдадут нормы Комплекса ГТО уже завтра

13 сентября на стадионе «Спартак» в Петрозаводске будет дан старт Республиканской Спартакиаде по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в которой примут участие руководители и специалисты органов государственной власти Республики Карелия, работники государственных, муниципальных учреждений. На участие в соревнованиях заявились около 300 человек.

Программа соревнований включает в себя нормативы по легкой атлетике и гимнастическим упражнениям. Участникам Спартакиады в зависимости от возрастной группы и пола предстоят бег на длинные и короткие дистанции, прыжки в длину с места, метание спортивного снаряда на дальность, подтягивания, отжимания, упражнения на мышцы брюшного пресса и наклоны из положения стоя. Оценивать результаты любителей спорта будут более 40 судей. Перед началом соревнований для участников проведут разминку под музыку. Также на стадионе будут размещены информационные стенды, для желающих будет работать буфет.

Результаты будут оцениваться согласно нормативам, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 11 июня 2014 года № 471 «Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Нормативы размещены на сайте Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Напомним, что в рамках Спартакиады в октябре состоятся соревнования по плаванию, в ноябре – по стрельбе, в декабре – по лыжным гонкам.

По итогам всей Спартакиады участники, выполнившие установленные требования, будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми значками.

Соревнования пройдут 13 сентября на республиканском стадионе «Спартак», торжественное открытие состоится в 10:00, регистрация участников начнется в 9:00.

"