Posted 11 сентября 2014,, 13:12

Published 11 сентября 2014,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

«ПКС» устанавливают новую задвижку на Кукковке

11 сентября 2014, 13:12
«ПКС» устанавливают новую задвижку на Кукковке

Сегодня в 9 утра «Петрозаводские коммунальные системы» приступили к мероприятиям по обновлению водопроводной сети в микрорайоне Кукковка. В ходе ремонтных работ изношенная арматура будет заменена на современную. Так, в частности, в районе улицы Фролова бригада филиала ОАО «ПКС» «Водоканал» устанавливает новую чугунную задвижку диаметром 300мм. Прежняя отслужила уже порядка 30 лет.

Все работы осуществляются бригадой «Водоканала» из 5 человек с использованием нескольких единиц техники. Несмотря на лишь кажущуюся простоту действий, работа по замене арматуры системы водоснабжения технически сложная. Все работы ведутся под землей, в ограниченном пространстве колодца. Стоя по колено в воде сотрудники «Водоканала» вручную снимают старые детали и монтируют на их место новые. От надежности и качества рабочего процесса установленной арматуры напрямую зависит бесперебойное снабжение ресурсом жителей микрорайона. Кроме того, на обновленной магистрали в дальнейшем снизится количество аварийных ситуаций.

Для проведения работ «Петрозаводским коммунальным системам» пришлось отключить от подачи холодной воды около десятка потребителей по Комсомольскому проспекту и улице Балтийская. Завершить работы планируется сегодня к 21 часу, до этого времени для горожан будет осуществляться подвоз воды.

«Петрозаводские коммунальные системы» надеются на понимание горожан и приносят извинения за доставленные неудобства.

"