Posted 10 сентября 2014,, 16:15

Published 10 сентября 2014,, 16:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Выпирающий просчет в iPhone 6 и iPhone 6 Plus

10 сентября 2014, 16:15
Выпирающий просчет в iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Буквально вчера были представлены новые модели телефона от компании Apple. Как обычно самыми обсуждаемыми стали не достоинства, а недостатки телефона.

Главное, что бросается в глаза — это выпирающий оптический модуль на задней панели. Причем это коснулось как iPhone 6, так и iPhone 6 Plus. За неполные сутки, которые прошли после презентации, пожалуй, именно этот элемент вызвал самые ожесточенные споры.

Что это означает для обычного пользователя? Ну для начала то, что теперь ваш iPhone не сможет лежать ровно на столе, разве что экраном вниз. Но с этим еще можно было бы смириться, так как выпирает камера совсем немного. Однако давайте обратимся к опыту других моделей (преимущественно на Android), в которых камера также выпирает за границы задней панели. Неудобства начнутся почти сразу: камера будет цепляться в кармане брюк или куртки, собирать вокруг себя пыль и мелкую грязь, а шансы заляпать защитное стекло на камере увеличиваются многократно.

В конце хочется показать две фотографии с официального сайта Apple. На первой отчетливо видно выпирающий модуль камеры, тогда как на фотографии рядом ее уже нет. Как говорится, «без комментариев».

"