Posted 10 сентября 2014,, 07:30

Published 10 сентября 2014,, 07:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Больше всего на повышение цен на продукты жалуются петрозаводчане

10 сентября 2014, 07:30
Больше всего на повышение цен на продукты жалуются петрозаводчане

В целях исполнения постановления Правительства РФ «О мерах по реализации Указа Президента России «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и дополнительного изучения конъюнктуры на продовольственном рынке республики в Министерстве экономического развития с 15 августа текущего года открыта «горячая линия», на которую граждане имеют возможность сообщить о фактах повышения розничных цен в конкретных предприятиях торговли на продукты питания.

За период работы «горячей линии» поступило порядка 100 сообщений о повышении розничных цен, из которых более половины от жителей Петрозаводского городского округа. Также обратились жители Костомукшского городского округа, Муезерского, Кондопожского, Лоухского, Кемского, Прионежского, Пудожского, Лахденпохского и Сегежского муниципальных районов.

Работа «горячей линии» будет продолжена и результаты анализа поступившей информации направлены в УФАС по РК для проведения контрольных мероприятий.

В предприятиях торговли не наблюдается снижение ассортимента товаров, по которым введен запрет на импорт из ряда стран.

"