Posted 9 сентября 2014,, 10:53

Published 9 сентября 2014,, 10:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Рынок для пенсионеров и фермеров предлагают сделать в Петрозаводске

9 сентября 2014, 10:53
Рынок для пенсионеров и фермеров предлагают сделать в Петрозаводске

С такой инициативной выступили депутаты Заксобрания Карелии. Они предлагают создать в столице республики крытый рынок, на котором беспрепятственно смогут реализовать свою продукцию местные товаропроизводители, фермеры и пенсионеры. Как считают парламентарии, это даст возможность петрозаводчанам покупать качественную местную продукцию без торговых наценок, к тому же, такая мера послужит и расширению рынка сбыта продукции для местных товаропроизводителей.

Сейчас в Петрозаводске практически не существует специально организованных мест для продажи местной сельхозпродукции, а также сезонных продуктов – ягод, грибов, рыбы, а во многих регионах России этот вопрос давно решен.

Депутатов огорчает, что сейчас в республике торговлей занимаются сетевые магазины и перекупщики, что, в итоге, заставляет многих местных товаропроизводителей сбывать продукцию посредникам, что увеличивает ее стоимость для покупателей. К тому же, нет централизованной площадки, на которой могли бы продавать свою продукцию дачники, грибники и пенсионеры.

Предложение направлено в администрацию столицы Карелии. В случае если депутатская инициатива не будет поддержана городскими властями, парламентарии намерены отстаивать ее уже на республиканском уровне.

"