Posted 8 сентября 2014,, 12:04

Published 8 сентября 2014,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Музыкальный театр Карелии пустит зрителей за кулисы

8 сентября 2014, 12:04
Музыкальный театр Карелии пустит зрителей за кулисы

В воскресенье, 14 сентября, с 11:00 до позднего вечера все желающие смогут побывать на экскурсиях в Музыкальном театре Карелии, познакомиться с театральными профессиями, поучаствовать в мастер-классах, посетить выставку костюмов, посмотреть концертную программу «Нестаромодная история». Театр проводит День открытых дверей. Вход на все мероприятия в этот день свободный.

В Музыкальном театре уже заложен прочный фундамент для создания новой традиции. В прошлом году с большим успехом прошел День открытых дверей, на мероприятиях которого побывали более двух тысяч любителей театра.

В этом году, в преддверии открытия юбилейного 60-го сезона, эту акцию решили повторить. 14 сентября в 11.00 театр распахнет свои двери для самых любопытных зрителей - тех, кто хочет узнать о нем как можно больше. В программе Дня открытых дверей – познавательные экскурсии «Знакомство с театром» и «Рождение спектакля» с посещением костюмерных, гримерных, художественных цехов, сцены, оркестровой ямы и балетного класса. Посетители узнают, что театр – это не только «храм искусства», но и настоящий «город мастеров», в котором трудятся десятки талантливых, искусных, изобретательных умельцев.

Желающие смогут побывать на мастер-классах по театральному гриму и созданию реквизита. В этот день в театре можно попробовать себя в роли дирижера оркестра, примерить костюмы оперных героинь, встать у балетного станка и поработать артистом хора театра. В зеркальном фойе театра развернутся выставка костюмов и «Живая гримерная», а на одном из этажей – фотоателье, где посетителям представится уникальная возможность запечатлеть себя в образе актрисы или актера. Новинки этого года – «Оперный тихий час» и «Урок хорового пения».

Во время всего Дня работает ярмарка театральных билетов, где будущих зрителей ждут выгодные спецпредложения и акции.

Концертная программа «Нестаромодная история» по мотивам любимых оперетт советской эпохи, в которой примут участие ведущие солисты театра, начнется в 18.00. Среди зрителей будет проведен розыгрыш годового пригласительного билета на все премьеры 60-сезона. Вход на концерт свободный.

Записываться на экскурсии и мастер-классы можно в группе Музыкального театра Вконтакте.

"