Posted 8 сентября 2014,, 08:53

Published 8 сентября 2014,, 08:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Карельская спортсменка завоевала два золота на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

8 сентября 2014, 08:53

Соревнования проходили в Казани в Центре гимнастики. Российская команда, в составе которой выступает уроженка Петрозаводска Анастасия Максимова, в первый день завоевала золото в многоборье. Затем сборная победила в упражнениях с 10 булавами, набрав 18,6000 балла. Спортсменки опередили участниц из Белоруссии и Болгарии.

Также девушки выиграли бронзовые медали в категории три мяча и две ленты. Прошедшие состязания – это последний этап перед чемпионатом мира, который пройдет в Турции в конце сентября.

Напомним, представительница Карелии Анастасия Максимова, которая не первый год входит в состав команды России, родилась в Петрозаводске и здесь начинала спортивную карьеру. Сейчас она капитан российской сборной по групповым упражнениям.