Posted 20 июля 2014,, 12:55

Published 20 июля 2014,, 12:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Как правильно выбрать бригаду по ремонту

20 июля 2014, 12:55
Как правильно выбрать бригаду по ремонту

Многие из нас начиная ремонт, сталкиваются с проблемой выбора хорошей бригады строителей. Мы начинаем изучать рекламные объявления в различных газетах и даже смотрим объявления, развешенные на улице, при этом прекрасно отдавая себе отчет в том, что все это несерьезно. Прежде чем определиться какую бригаду нанять, нужно расспросить друзей и знакомых, которые уже пользовались подобными услугами.

Нужно отдавать предпочтение той команде строителей, о которой положительно отзывается большее количество людей. Однако может случиться так, что никто не будет в силах помочь вам в этом вопросе, поэтому постарайтесь собрать как можно больше информации самостоятельно. В этом вам придет на помощь Всемирная паутина, жизненный опыт и интуиция.

Существует несколько нехитрых правил, придерживаясь которых можно выбрать хорошую бригаду строителей для изготовления системы воздуховодов на объекте.

1.Нужно прислушиваться к советам людей.

При выборе бригады поинтересуйтесь мнением других людей. Это поможет вам если не избежать многих проблем, то быть готовым к их решению. Нужно собрать всю доступную информацию о потенциальных исполнителях, кто у них старший, как быстро и насколько качественно они работают и т.д. Если вы решили обращаться в строительную фирму, то без проблем можете найти информацию о ней в сети. Любая уважающая себя компания обязательно имеет свой сайт, где можно ознакомиться с отзывами тех людей, которые уже воспользовались ее услугами.

2.Посмотреть уже выполненные работы.

Сегодня на строительном рынке существует огромная конкуренция между бригадами, занимающимися ремонтными работами и все они называют себя настоящими профессионалами, однако, насколько это соответствует действительности? Для того чтобы убедиться что этот коллектив вам подходит вы должны ознакомиться с предыдущими работами, их количеством и качеством. Для этого, любая, уважающая себя компания или коллектив, должны иметь портфолио и предоставлять его по первому требованию клиента.

3.Прочие критерии, которые необходимо учитывать.

1. Для того чтобы в будущем не возникало недоразумений и ссор, нужно заранее все обсудить и только после того, как будут улажены все вопросы, можно приступать к работе. Следует также прислушиваться к мнению работников, так как если они действительно профессионалы, то смогут дать дельный совет и сделают все возможное, чтобы все выглядело даже лучше, чем хотели вы.

2. Нелишним будет обратить внимание на внешний вид строителей. Разумеется, никто не ждет, что рабочие придут во фраках, но все же выгладить они должны опрятно, а одежда не должна иметь лишних запахов.

3. Главным критерием при выборе строительной бригады должен стать вариант оплаты. Наиболее оптимальным вариантом будет получение оплаты после окончания всех работ. Также нормой считается, если работники требуют часть оплаты в начале работ, а остальную, большую, сумму — по завершении. В том случае если строители требуют всю сумму наперед, то будет лучше отказаться от их услуг.

"