Posted 31 августа 2014,, 05:05

Published 31 августа 2014,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Отмечаем День блогера в последнее воскресенье лета

31 августа 2014, 05:05
Отмечаем День блогера в последнее воскресенье лета

Именно сегодня, 31 августа, в последнее воскресенье лета, мировое Интернет сообщество отмечает уникальный праздник – День блогера. Эта традиция зародилась еще девять лет назад, но с каждым годом праздник приобретает все большую популярность. И не удивительно, ведь количество пользователей сети Интернет, работающих в данной сфере, постепенно увеличивается, а рейтинг блогеров LiveJournal становится весьма востребованным источником информации.

Интересно отметить, что назначить профессиональный праздник блогеров всего мира именно на 31 августа было решено не случайно. Это произошло благодаря пользователям специализированного ресурса LiveJournal, которые смогли разглядеть цифры 3108 в простом слове blog. И именно с тех пор было решено отмечать День блогера в самом конце лета.

Но как же отмечают этот праздник? По словам его организаторов лучшим вариантом будет попытаться наладить знакомства с новыми интересными людьми и заняться расширением круга собственных интересов. Вы можете познакомиться с гражданами других стран, почитать их блоги, а также «пригласить» этих пользователей к себе. Нужно просто написать несколько небольших комментариев к блогам разной направленности, а потом разместить их все в своем собственном блоге, предоставив ссылки на источники и на авторов. И даже это простое действие поможет вам значительно расширить круг общения, найти новых единомышленников, а также почувствовать себя одним из неотъемлемых элементов сложной системы под названием «Мировое Интернет сообщество».

"