Posted 2 сентября 2014,, 09:34

Published 2 сентября 2014,, 09:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Вандалы зверски расправились с летним садом в Пряже

2 сентября 2014, 09:34
Вандалы зверски расправились с летним садом в Пряже

В Карелии неизвестные разрушили летний сад, в котором отдыхали жители Пряжи. Уютный уголок находился в заднем дворике Этнокультурного центра «Elämä». Садик открылся этим летом. Все столы, стулья, стеллажи и аксессуары активисты центра сделали своими руками.

Не стесняясь в выражениях, одна из неравнодушных, участница проекта «ЕСНО» Светлана Кольчурина, комментирует произошедшее:

- Осень пришла! Летний сад закрыл свою работу в Пряже... Как? Да очень просто. Пришли пряжинцы и все сломали к Едрене Фене. С какой большой любовью делался этот сад, точно с такой же ненавистью он был просто изничтожен. Все лето видимо терпели и вот наконец-то высказались и провели торжественное закрытие с погромом. Это настоящий вандализм! Бардак не в саду - бардак в головах и душах.

Директор центра Екатерина Ефремова с чувством стыда говорит о своих односельчанах:

- Грустно и очень-очень стыдно за Пряжу... Ведь сами жители приходили и помогали создавать Сад своими же руками! А мы радовались, когда дети приходили туда рисовать и изучать книжки. Мы даже запланировали там Рождество.. Но «самые лучшие» пряжинцы распорядились иначе, ведь это так просто взять и сломать... И все равно, назло всем недоброжелателям, мы проведем такое Рождество в нашем Летнем и будущем Зимнем Саду, какого в Пряже никогда не было!!!!

"