Posted 1 сентября 2014,, 11:33

Published 1 сентября 2014,, 11:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Карельская спортсменка в составе российской сборной заняла пятое место на Чемпионате мира по академической гребле

1 сентября 2014, 11:33

31 августа в Амстердаме завершился Чемпионат мира по академической гребле. В составе российской сборной на соревнованиях выступила карельская спортсменка, мастер спорта России Александра Федорова.

В финале Чемпионата в классе женских восьмерок с рулевым российский экипаж (Юлия Иноземцева, Оксана Башкатова, Юлия Попова, Анастасия Тиханова, Анастасия Карабельщикова, Александра Федорова, Елена Лебедева, Алевтина Савкина и Ксения Волкова) стал пятым с результатом 6 мин и 06.51 сек. Всего в этом классе были представлены 11 экипажей.

Чемпионками мира в классе женских восьмерок с рулевым стали представительницы США, серебряную медаль завоевала сборная Канады, бронзовую – представительницы Китая.