Posted 10 августа 2014,, 12:58

Published 10 августа 2014,, 12:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Делимся опытом. Дельные советы для грамотного использования лакокрасочных материалов

10 августа 2014, 12:58
Делимся опытом. Дельные советы для грамотного использования лакокрасочных материалов

Чаще всего дефекты могут возникать из-за некорректной подготовки поверхности. Также дефекты могут возникать из-за не подходящей системы покраски, из-за использования некачественных материалов, а также при несоблюдении технологии нанесения материала.

При работе с той или иной разновидностью поверхности необходимо обратить внимание на его особенности, состояние, наличие повреждений. Поверхность, как известно, может быть выполнена из разнообразных неорганических или же из органических строительных материалов. Перед покраской обязательно очищают поверхность. Необходимо убедиться, чтобы она не имела отслоений или пустот: следует протестировать поверхность. На нее наклеивают малярную ленту и резко отрывают, если с материалом ничего не произошло, то поверхность будет прочной. Можно не тестировать поверхность, а просто заказать памятники с установкой цена. Надежная поверхность у памятника это очень важна. От этого зависит его долговечность и стоимость. Установить правильно памятник очень важно. Поверхность может иметь различную степень впитывания, тогда понадобится использовать грунтовку. Поверхность не должна осыпаться, чтобы краска или подобного рода материал не отслоился.

Акриловые дисперсионные краски могут быть применены на практически любых типах поверхностей.

Материалы, которые имеют силикатную основу, в составе имеют жидкое калийное стекло. При работе с такими материалами образуется пленка. Чаще всего такие материалы используются для покраски минеральных поверхностей: силикатный кирпич, бетон, поверхность, которую покрасили минеральными красками. Такие материалы отлично подходят для покраски памятников архитектуры.

Лакокрасочные материалы выполняют 2 главные функции: защитная, а также декоративная.

Для того чтобы лакокрасочное покрытие служило длительное время, нужно применять качественные материалы. Излишняя экономия может привести к большим затратам через определенный промежуток времени, так как происходит износ покрытия, а применение некачественных материалов приведет к разрушению поверхности.

"