Posted 29 августа 2014,, 11:23

Published 29 августа 2014,, 11:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Минприроды Карелии выявляет факты незаконного размещения рекламы в лесу

29 августа 2014, 11:23
Минприроды Карелии выявляет факты незаконного размещения рекламы в лесу

Министерство по природопользованию и экологии Республики Карелия в связи с участившимися случаями незаконного размещения наружной рекламы на территории лесного фонда (в т.ч. с нанесением повреждений деревьям) сообщает следующее.

В соответствии с законом установлено, что установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка.

В настоящий момент каких-либо договоров на размещение рекламных конструкций Министерством не заключалось, следовательно, все находящиеся на территории лесного фонда объекты наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек и иные объекты для проекции рекламы установлены незаконно.

Министерство в настоящее время проводит работу по выявлению фактов незаконного размещения объектов наружной рекламы и демонтажу данных объектов.

При установлении лиц, незаконно разместивших на территории лесного фонда объекты наружной рекламы, Министерство примет меры по привлечению их к установленной законом ответственности.

Министерство обращает внимание, что административный штраф за повреждение деревьев составляет в отношении граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; в отношении должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; в отношении юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

"