Posted 29 августа 2014,, 05:45

Published 29 августа 2014,, 05:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Насколько Карелия готова к новому отопительному сезону

29 августа 2014, 05:45
Насколько Карелия готова к новому отопительному сезону

27 августа состоялось заседание Комиссии Правительства Республики Карелия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его провел председатель республиканского Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Николай Федотов.

На заседании комиссии был рассмотрен и ход подготовки объектов ЖКХ, социальной сферы, систем электро- и газоснабжения к предстоящему отопительному сезону. Комиссией отмечено, что органами исполнительной власти и местного самоуправления республики работы по подготовке к зиме выполняются в соответствии с планами. Однако в ряде районов средний показатель подготовки объектов к отопительному периоду ниже 50 %, также имеется наличие значительной задолженности за ранее потребленные жилищно-коммунальные услуги.

Главам муниципальных образований рекомендовано обеспечить полное выполнение планов подготовительных работ, в том числе своевременно создать к началу отопительного сезона нормативные запасы топлива, провести противоаварийные тренировки, своевременно финансировать закупку топлива в течение всего отопительного сезона, а также до 1 октября принять меры по погашению просроченной задолженности за оказанные жилищно-коммунальные услуги бюджетными учреждениями и обеспечить текущие платежи.

"