Posted 28 августа 2014,, 12:58

Published 28 августа 2014,, 12:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Современные возможности карельского туризма изучили туроператоры Ленобласти

28 августа 2014, 12:58
Современные возможности карельского туризма изучили туроператоры Ленобласти

Туроператоры Карелии представили свои турпродукты и маршруты, в том числе программы зимнего отдыха сезона 2014-2015 годов коллегам из Ленинградской области.

С 26 по 28 августа в ходе информационного тура по Карелии представители турфирм, специализирующихся на въездном и внутреннем туризме, изучили возможности туристской инфраструктуры и предложения туроператоров нашей республики. 27 августа в Государственном комитете Республики Карелия по туризму состоялась встреча туроператоров Ленобласти и Карелии.

Республику Карелия представляли турфирмы «Острова», «Интурист – Петрозаводск», «Руна-Лэнд», «Северное сияние», «Отель Калевала», «Дружба», «Туристическая компания «Русский Север», «Лукоморье», «Вегарус», «Турист», «Калева Тур», «Корела», «Сааристо», «Авиатор-тур», «Каряла-парк». 22 туроператора Ленобласти «из первых рук» получили самую свежую информацию о турпродуктах по активным, познавательным, культурным, экстремальным и другим видам туризма. Отель «Park Inn by Radisson» провел отдельную презентацию по размещению групп и индивидуальных путешественников, в том числе людей с ограниченными возможностями.

Туроператоры Карелии давно приобрели опыт самостоятельного продвижения своих программ на туристских рынках Санкт-Петербурга и готовы работать с заказчиками туров и партнерами по принципу «от одного туриста и от одного дня». По некоторым видам туризма программы могут быть рассчитаны всего на несколько часов. Туры по Карелии пользуются устойчивым спросом и туроператоры Карелии готовы расширять партнерские связи с коллегами из Ленобласти. Тем более, что в Карелии постоянно разрабатываются новые программы и предложения.

Деловая поездка для специалистов туристской отрасли состоялась в рамках подпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Ленинградской области» государственной программы «Стимулирование экономической активности в Ленинградской области». Помощь в подготовке маршрута и программы инфотура оказал Информационный туристский центр Республики Карелия.

"