Posted 28 августа 2014,, 11:32

Published 28 августа 2014,, 11:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Студенты из спортивных клубов российских ВУЗов собрались в Карелии

28 августа 2014, 11:32
Студенты из спортивных клубов российских ВУЗов собрались в Карелии

В Карелии продолжает свою работу первый студенческий спортивно-патриотический лагерь Ассоциации студенческих спортивных клубов России, который проводится совместно с военно-патриотическим центром «Вымпел».

Студенты из спортивных клубов ВУЗов со всей России собрались вместе, чтобы обсудить задачи и поделиться идеями по созданию студенческих спортивных клубов, посоревноваться друг с другом в различных видах спорта, насладиться уникальной карельской природой, испытать свою приспособленность к полевым условиям.

26 августа традиционный сбор у костра ознаменовался уникальным событием: Ассоциация представила свой гимн. В этот вечер ребята также послушали выступление поэта и журналиста Натальи Лайдинен и вместе с первым заместителем Министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Республики Карелия Евгением Шороховым исполнили песни военных лет.

Одним из самых ярких событий дня оказался сплав на рафтах. Первыми удалось испытать незабываемые впечатления отряду «Каскад». Ребята провели целый день на пустом острове, оценивая собственную выносливость и умение вести себя в экстремальных условиях.

Каждый день на территории лагеря проходят турниры между отрядами по волейболу и футболу, ребята с увлечением играют в бадминтон, настольный теннис и занимаются силовыми упражнениями на турниках. Ассоциация проводит также ежедневные лекции на тему организации и информационной работы студенческих спортивных клубов.

"