Posted 28 августа 2014,, 09:25

Published 28 августа 2014,, 09:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Панда симулировала беременность, чтобы ее лучше кормили

28 августа 2014, 09:25
Панда симулировала беременность, чтобы ее лучше кормили

В китайском городе Чэнду в зоопарке панда по кличке Ай Хин притворялась беременной. 6-летняя медведица демонстрировала все признаки того, что она находится в «интересном» положении: стала меньше двигаться, снизился аппетит. Специалисты даже заметили изменение гормонального фона. Было принято решение даже организовать онлайн-трансляцию беременности Ай Хин, но неожиданно более тщательное обследование показало, что потомства панда не ждет.

- Ложные беременности у панд случаются и в дикой природе, но в неволе они начинают демонстрировать характерное поведение, заметив, что будущие мамы находится на особом положении. Их переводят в отдельный вольер с кондиционером, в рацион добавляют больше фруктов, булочек и бамбука, - рассказали сотрудники зоопарка.

Специалисты предполагают, что хитрое животное стало демонстрировать характерное поведение, заметив, что будущие мамы находится на особом положении. Поэтому панда Ай Хин решила, что тоже достойна самого лучшего и проявила свои актерские способности, сообщает «Российская газета».

"