Posted 27 августа 2014,, 12:41

Published 27 августа 2014,, 12:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Подсадник: с детьми надо ходить в музеи и выставочные залы

27 августа 2014, 12:41
Подсадник: с детьми надо ходить в музеи и выставочные залы

26 августа в преддверии нового учебного года в Национальном театре Петрозаводска прошла традиционная августовская общественно-педагогическая конференция. В работе конференции приняла участие Секретарь Карельского регионального отделения Партии «Единая Россия», ректор Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Карелии «Карельский институт развития образования».

Лариса Подсадник выступила в Национальном театре Петрозаводска с докладом на тему «Профессиональное мастерство педагога, как основа воспитания».

«Всегда приоритетом образования, что советского, что российского было воспитание. Образованный ученик – заслуга учителя», - отметила она.

«Образование и культура должны сливаться воедино. Ребят необходимо приобщать к культурной жизни: ходить с ними в музеи, библиотеки, выставочные залы. У нас есть всё необходимое. Считаю преступлением не воспользоваться этим потенциалом», - заключила Подсадник.

Ректор карельского института уверена, что конференция даст мощный импульс в развитии образования Карелии и задаст настроение на весь учебный год.

"