Posted 25 августа 2014,, 09:45

Published 25 августа 2014,, 09:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Карельские гребцы завоевали четыре «золота» и одну «бронзу» на Первенстве России среди молодежи

25 августа 2014, 09:45

С 21 по 24 августа на акватории озера Кабан в Казани прошло Первенство России по академической гребле среди молодежи до 23 лет.

На соревнованиях Карелию представляли пять спортсменов: Игорь Корешков, Даниил Баранов, Георгий Трусеев, Артур Вохмянин и Марианна Трусова, которые приняли участие в гонках в двух классах судов, и за четыре дня завоевали 5 наград.

В первой части гоночной программы золотые медали принесли Игорь Корешков в экипаже четверки без рулевого и Марианна Трусова в экипаже восьмерки с рулевым.

Во второй части соревнований Игорь Корешков завоевал «золото» в составе экипажа восьмерки с рулевым. В этом же заезде Даниил Баранов принес в копилку сборной бронзовую медаль, что является для него хорошим результатом, поскольку это первый сезон для Даниила в молодежном возрасте.

Марианна Трусова в составе экипажа четверки без рулевого завоевала еще одну золотую медаль.