Posted 1 августа 2014,, 12:45

Published 1 августа 2014,, 12:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Особенности и плюсы СНПЧ

1 августа 2014, 12:45
Особенности и плюсы СНПЧ

Купив принтер и печатая на нем тексты с фотографиями, человек сталкивается с необходимостью периодической замены картриджей. Это довольно дорогое удовольствие, а заправка таких систем не всегда возможна. Конечно, из каждого правила есть исключения: например, картриджи для Кэнон довольно дешевы. Но многие задумываются, как бы подключить к принтеру систему непрерывной подачи чернил и забыть о постоянной смене картриджей.

Впервые СНПЧ была использована в 1993 году. С тех пор эта система эволюционировала, но ее строение осталось неизменным. Система непрерывной печати состоит из нескольких сосудов, из которых к печатающей головке устройства по трубочкам поступает краска. Используются СНПЧ в струйных принтерах со встроенной печатающей головкой.

Применение системы подачи чернил существенно увеличивает производительность принтера, а также сводит к минимуму эксплуатационные расходы - стоимость печати уменьшается минимум в два раза.

Приобрести СНПЧ можно в любом специализированном магазине. Каждая такая система комплектуется инструкцией. Следуя ей, любой человек легко подключит конструкцию к своему струйному принтеру. Чтобы еще больше упростить работу с устройством, многие люди, устанавливая СНПЧ, заодно переделывают заводской слив чернил принтера во впитывающую губку на слив в отдельную емкость.

Есть умельцы, которые изготавливают СНПЧ самостоятельно, используя подручные материалы. Впрочем, для этого нужно обладать определенными навыками, так что в большинстве случаев куда лучше купить готовую систему подачи чернил.

"