Posted 22 августа 2014,, 13:19

Published 22 августа 2014,, 13:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Сотрудники МВД готовятся к выборам в Петрозаводске

22 августа 2014, 13:19
Сотрудники МВД готовятся к выборам в Петрозаводске

В ходе подготовки к выборам в органы местного самоуправления Петрозаводска все структурные подразделения Управления нацелены на выполнение задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, а также по содействию избирательной комиссии.

Сотрудниками Отдела вневедомственной охраны совместно с представителями МЧС России по Республике Карелия осуществлено обследование мест проведения выборов на предмет технической укреплённости, антитеррористической и пожарной безопасности.

- С 28 августа сотрудники Управления будут переведены на усиленный вариант несения службы: увеличится количество дежурных нарядов ППС, ГИБДД и ОВО. Маршруты патрулирования будут максимально приближены к избирательным участкам. На инструктажах нарядов, заступающих на охрану общественного порядка, особое внимание будет уделяться мерам, направленным на предотвращение конфликтных ситуаций, связанных с предвыборной деятельностью. Личный состав петрозаводской полиции ориентирован на ужесточение пропускного и контрольно-досмотрового режима и тщательную отработку территорий, прилегающих к избирательным участкам, - сообщил начальник УМВД России по Петрозаводску Николай Красовский.

С момента завоза бюллетеней будет организована круглосуточная охрана помещений территориальных и участковых избирательных комиссий. За день до проведения выборов будет осуществлена проверка помещений избирательных участков и мест голосования с применением служебных собак.

В целях безопасности в день выборов будет запрещена стоянка транспортных средств в местах расположения избирательных участков. Исключение составят автомобили, обслуживающие данные объекты. Будет проводиться принудительная эвакуация брошенного автотранспорта.

Обо всех фактах нарушения выборного законодательства в период предвыборной агитации и в день голосования сотрудники полиции просят сообщать по телефонам: 715-327, 78-05-81 или 02.

"