Posted 22 августа 2014,, 08:44

Published 22 августа 2014,, 08:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Общественники Карелии благодарят за приглашение в Кижи

22 августа 2014, 08:44
Общественники Карелии благодарят за приглашение в Кижи

На имя Главы Республики Карелия Александра Худилайнена поступило письмо от региональных общественных организаций. Авторы выражают признательность за приглашение общественников на праздник 300-летия Преображенского храма в Кижах, который состоялся на этой неделе.

В письме говорится: «Взяв на себя транспортные расходы по проезду до острова Кижи и обратно, республиканские власти сделали этот праздник доступным для широкого круга жителей Карелии, в том числе для людей с ограниченными возможностями, многодетных семей, ребятишек из малообеспеченных семей. В честь престольного праздника Преображения Господня мы смогли принять участие в божественной литургии и крестном ходе, увидеть выступления фольклорных коллективов республики, побывать на экскурсии по музею-заповеднику «Кижи» и концерте духовной музыки».

Письмо подписали руководители общественных организаций: Карельский ресурсный Центр общественных организаций, Карельская региональная национально-культурная автономия литовцев, Общество украинской культуры «Калина», Общество вепсской культуры, Совет ветеранов Республики Карелия и другие. По инициативе Главы Республики в торжествах, которые состоялись на этой неделе, приняли участие более 100 общественников и других представителей районов Республики.

"