Posted 22 августа 2014,, 08:10

Published 22 августа 2014,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:54

Updated 12 ноября 2022,, 08:54

Беженцы: о простреленном автомобиле и трупах соседей

22 августа 2014, 08:10
Беженцы: о простреленном автомобиле и трупах соседей

Он негодует от того, сколько грязи сейчас льется на этих несчастных людей, в буквальном смысле сбежавших от смерти.

«Сегодня снова помогал с доставкой грузов беженцам. Картинка далека от раздуваемой СМИ про «зажравшихся скандалистов требующих новое и с бирками» наверное и такие есть. А я повстречал других», - делится Владимир своими впечатлениями.

Один из молодых людей, который приехал с женой и двумя детьми, помогал отвозить вещи для других беженцев. От предложения помочь одеждой они отказались, сказав, что на данный момент все нужное есть.

- Хотят скорее доехать до Кеми и начать работать. Культурные, вежливые, - рассказал Владимир. - Как я понял, парень вывез две семьи из зоны АТО, если не ошибаюсь из Луганска (возвращался второй раз). В машине на водительской двери дырка от осколка мины, заднее стекло тоже осколком пробито заклеено скотчем или какой-то пленкой в темноте не разобрал.

Второй из помогавших мужчин был в легких летних туфлях в сеточку и летних брюках. В чем уехал, в том и остался. Рассказал, что вытаскивали трупы соседей после бомбежки.

- Они нашли через знакомых разовую работу на завтра чтоб хоть какие-то деньги были. Тоже очень вежливый. Заехали к знакомой подобрали ему куртку. Спрашивал обувь для жены. У нас другие размеры обуви, помочь не смогли, надеюсь волонтеры подберут...- поделился Владимир.

"