Posted 20 августа 2014,, 13:14

Published 20 августа 2014,, 13:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Ассоциация студенческих спортивных клубов России объединит в Карелии активистов со всей страны

20 августа 2014, 13:14
Ассоциация студенческих спортивных клубов России объединит в Карелии активистов со всей страны

С 24 по 30 августа в Карелии Ассоциация студенческих спортивных клубов России на базе военно-патриотического центра «Вымпел» проведет первый спортивно-патриотический лагерь.

На него съедутся молодежные активисты, лидеры студенческих спортивных клубов со всей страны. В общей сложности планируется свыше 100 участников. Среди них - студенческие спортивные клубы «Дружба» Российского университета дружбы народов, «Прогресс» Ярославского Государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, «Пегас» Кабардино-Балкарского Государственного университета им. Х.М. Бербекова и других.

Палаточный городок развернется на берегу спортивно-оздоровительного лагеря «Шотозеро» в Карелии. В течение недели между ребятами будут проходить турниры по футболу, волейболу, бадминтону, стритболу, рафтингу.

Программа лагеря в Шотозеро интересна и разнообразна по содержанию. В ней сочетаются образовательные, спортивные и игровые моменты. За семь дней ребята научатся выживать на природе, ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь в случае необходимости. Особое внимание в программе уделяется историко-патриотическому воспитанию молодежи. Чтобы лучше познакомиться с красивейшими местами Карелии для ребят организуют эколого-краеведческие туристические походы.

Торжественное открытие лагеря состоится 25 августа в 16:00.

"