Posted 20 августа 2014,, 04:12

Published 20 августа 2014,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

В Петрозаводске начали отлов бродячих собак

20 августа 2014, 04:12
В Петрозаводске начали отлов бродячих собак

Как сообщила начальник отдела экологии Администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова, подрядная организация, выигравшая аукцион на электронной площадке Сбербанка, приступила к отлову бродячих собак. Отлов производится в утреннее и вечернее время, и всего до конца 2014 года будет отловлено 280 животных.

Безнадзорные собаки будут содержаться 10 дней в специальном ангаре, который сегодня проинспектировали сотрудники отдела экологии и МОО «Петрозаводское общество защиты животных». После истечения этого срока ветеринары и зоозащитники по результатам осмотра собак примут решение, какие из них будут направляться на дальнейшую передержку, а какие будут умерщвлены в связи с заболеваниями или агрессивностью. Здоровые животные будут переданы в приют «Петрозаводского городского общества защиты животных».

- Информация об отловленных собаках вместе с их фотографиями будет размещаться на экологическом портале (http://ecolog.petrozavodsk-mo.ru/), где горожане смогут выбрать понравившихся им питомцев. А возникнут вопросы по передержке животных или по их внезапной пропаже, можно обратиться по телефону: 71-35-66.

- Мы обращаемся к владельцам собак не отпускать своих питомцев на самовыгул. Это не только грозит тем, что животное может быть помещено в приют как бездомное, но и противоречит Правилам благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории столицы Карелии, - сказала Юлия Мизинкова.

"