Posted 19 августа 2014,, 08:09

Published 19 августа 2014,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

В четверг в Петрозаводске можно сдать нормы ГТО

19 августа 2014, 08:09
В четверг в Петрозаводске можно сдать нормы ГТО

21 августа с 17:00 на Студенческом бульваре любой житель Петрозаводска может попробовать сдать нормы ГТО.

Акция проводится в преддверии XIII летней Спартакиады союза городов Центра и Северо-Запада России. Как известно, Республика Карелия стала одним из пилотных регионов по возрождению норм ГТО. Организаторы Спартакиады решили начать с себя и показать жителям и гостям Петрозаводска, что сдавать нормы ГТО не так страшно, как кажется. Отжимания, упражнения с гантелями или гирей и бег на 30 метров будут ждать всех тех, кто готов проверить свои силы.

Мощный заряд положительных эмоций и здоровой энергии гарантирован! Все участники получат пригласительные билеты в зрительский VIP-сектор на открытие Спартакиады, которое состоится на стадионе Спартак 29 августа в 15.00. Подобные информационные акции «О, спорт, ты – Мир!» пройдут 23 и 26 августа на Студенческим бульваре и у кафе «Яблочное». Жители города смогут получить свой входной билет в зрительскую VIP-зону.

Перед открытием на ст. Спартак будет работать игровой городок, где можно попробовать собрать автомат Калашникова, попрыгать с легкоатлетами или выбрать для детей спортивную секцию. Приняв участие в игровых станциях, зрители смогут выиграть памятные сувениры. Первые 100 зрителей с детьми получат вкусное мороженное.

Организаторами Спартакиады выступают Министерство спорта РФ, Союз городов Центра и Северо-Запада России, Администрация Петрозаводского городского округа, Карельский центр развития добровольчества при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелии, Петрозаводского государственного университета, ОАО Карельского филиала «РоссельхозБанк», ООО «Спасение», Спортклуба «Импульс», компании «Авто-дом», компании «OMRON», «Ягода Карелии», Клуба «Территория», Магазина «Sportextreme», Магазина цветов «Пан Тюльпан», компании «Ситилинк».

"