Posted 18 августа 2014,, 05:54

Published 18 августа 2014,, 05:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Veloday прошел под ритмы рокабилли

18 августа 2014, 05:54
Veloday прошел под ритмы рокабилли

Пятый VELODAY прошел 17 августа за чертой города в Центре активного отдыха «Ялгора», объединив велоэкстремалов, любителей велопрогулок и пешеходов.

Велоэкстремалы начали тренировочные заезды еще в пятницу и субботу в рамках соревнований «ЯлгораRace Enduro». В воскресенье же Ялгора встретила более 300 велосипедистов, финишировавших после 23-километрового велопробега. Дорога была непростой: склоны, длинная дистанция, проливной дождь в конце пути. Однако для всех участников велопраздника велопробег стал источником положительных эмоций и прекрасным опытом велопутешествий! На финише велосипедистов радостно встречали гости VELODAY, прибывшие на праздник еще до Велопробега.

VELODAY давно полюбился петрозаводчанам благодаря не только зрелищным велопробегам, но и незабываемым маскарадам. В этот раз велосипедисты стали «стилягами». Каждый мог сделать себе укладку в рок-н-ролльном стиле, а благодаря площадке face art - обзавестись временной «татуировкой» соответствующей тематики! Особую музыкальную атмосферу создавали выступления музыкальных коллективов Карелии и танцы, которые не прекращались даже под дождем.

- Оказалось, велосипедистам нравится перевоплощаться и пробовать различные образы! В этот раз мы выбрали тематику Рокабилли, потому что лето! Яркие и дерзкие образы отлично подходят для тех, кто едет посмотреть на соревнования велоэкстремалов! - объяснила выбор главный руководитель Велодвижения Velove Анастасия Неровная.

Таня Борисова, волонтер VELODAY, также поделилась своими впечатлениями: VELODAY - это отличная возможность развития велосипедного спорта. Радует, что участники велодня не только взрослые, но и дети. Удивило, что приезжают велосипедисты из других регионов России, а не только Карелии. VELODAY организованы очень интересно: даже если у тебя нет велосипеда, всегда есть возможность повеселиться. Для меня, как для волонтера, VELODAY - это возможность не только классно провести время, с пользой для других, но и знакомства с интересными людьми!.

VELODAY завершился, когда уже ярко светило солнце. Как верно заметил лидер группы СвятоSLove & Band, велогерои Карелии способны укротить дождь и тучи!

"