Posted 1 августа 2014,, 12:55

Published 1 августа 2014,, 12:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Пульт для кондиционера

1 августа 2014, 12:55
Пульт для кондиционера

Что такое кондиционер для большинства из нас? Это система охлаждения воздуха для создания относительного комфорта в летний зной. Актуально для жителей как юга, так и средней полосы России. Чудо техники помогут установить в ООО "ЛЕОН ГРУПП". А когда лето закончилось?

Выключаем и забываем о его существовании до следующего сезона жары, не забыв обслужить его обслуживание кондиционеров. Кондиционер выключен, а пульт для кондиционера? О нем тоже забыть? Наверное, да. Но только после того, как батарейки из него будут извлечены.

Если этого не сделать, батарейки в устройстве будут окисляться, а пульт при этом – выходить из строя. Едкая жидкость, попав внутрь устройства управления, разъест его компоненты, и в новый сезон пульт вернется в безнадежно испорченном состоянии.

Поэтому важный совет специалистов: перед длительным периодом отключения кондиционера вынимайте батарейки из пульта управления! И второй совет: когда выходит из строя одна батарейка, меняйте обе! Выполнение этих правил значительно продлит время работы вашего пульта.

Вот еще один полезный совет. Кондиционер используется в течение года очень редко. Пульт – небольшой предмет, который, если им редко пользуешься, имеет свойство теряться. Гораздо реже мы теряем пульт от телевизора или аудио-, видеосистемы. Этими предметами нашего удобства мы пользуемся гораздо чаще.

Есть смысл купить не несколько устройств управления, предназначенных для ваших конкретных кондиционеров, а приобрести один универсальный пульт, который подходит к разным типам кондиционеров. Дело в том, что он производится не заводом-изготовителем вашего кондиционера, а другими компаниями. Им это выгодно, а для потребителя не так дорого, как если бы это был продукт родного завода.

"