Posted 15 августа 2014,, 14:20

Published 15 августа 2014,, 14:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Карелия представит туристскую классику и новинки ведущим туроператорам России

15 августа 2014, 14:20
Карелия представит туристскую классику и новинки ведущим туроператорам России

Федеральное агентство по туризму поддержало инициативу Правительства Республики Карелия по проведению с 5 по 7 сентября информационного тура для ведущих специалистов российской туриндустрии.

Профессионалы туристской отрасли посетят «классику» Карелии - первый российский курорт «Марциальные воды», древний вулкан Гирвас, водопад Кивач, «Музей-заповедник «Кижи» - один из 10-ти визуальных символов России и побывают на объектах, введенных в туристский оборот за последнее время. В их числе - место съемок фильма «А зори здесь тихие» - Рускеальские водопады и горный парк «Рускеала», догнавший по посещаемости о. Валаам, смотровая площадка на горе Кухавуори в Сортавала и музей Кронида Гоголева, мастера рельефной резьбы по дереву.

Кроме традиционных объектов истории, культуры и этнографии, за несколько последних лет в Карелии значительно расширился спектр туристских предложений. По итогам независимых исследований и опросов Карелия входит в первую тройку российских регионов в рейтингах туристской привлекательности, а по активным и зимним видам отдыха занимает первые места.

Новый информационный тур призван расширить ассортимент турпродуктов Карелии в пакетах российских туроператоров.

"