Posted 15 августа 2014,, 10:17

Published 15 августа 2014,, 10:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Муниципальный контроль провел рейд по местам отдыха в Петрозаводске

15 августа 2014, 10:17
Муниципальный контроль провел рейд по местам отдыха в Петрозаводске

Сотрудники управления муниципального контроля совместно с представителями правоохранительных органов провели рейд вечером 14 августа. Его цель – выявить факты нарушения правил благоустройства. Участники рейда в течение трех часов проинспектировали зону отдыха вдоль берега Онежского озера в районе улицы Московской, а также в местечке Пески в столице Карелии. В ходе рейда было обнаружено несколько костров, которые граждане развели на береговой линии. Напомним, что Правилами благоустройства запрещено разведение костров на территории Петрозаводска. Кроме того, было выявлено четверо граждан, распивавших алкогольные напитки.

На ряде участков участниками рейда обнаружен бытовой мусор. Необходимо отметить, что на береговой линии в рамках муниципального контракта уборка проводится еженедельно, однако горожане, отдыхающие у озера, постоянно оставляют там бытовой мусор. Участники объезда отметили, что территория, прилегающая к кафе, которые работает в местечке «Пески», находится в удовлетворительном состоянии.

Проверки этих территорий проводятся управлением муниципального контроля регулярно, однако в вечернее время - впервые Помимо этого управление муниципального контроля ежедневно инспектирует состояние как городских, так и придомовых территорий во всех микрорайонах Петрозаводска.

"