Posted 15 августа 2014,, 05:23

Published 15 августа 2014,, 05:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

В Карелии пройдет всероссийская акция «Я выбираю спорт»

15 августа 2014, 05:23
В Карелии пройдет всероссийская акция «Я выбираю спорт»

В рамках ежегодной всероссийской акции «Я выбираю спорт» 29 августа на открытии 13-й Летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России стартует запись детей в спортивные школы города. Ежегодная всероссийская акция проводится с целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом.

Большой спортивный праздник, который проводится по случаю открытия в карельской столице Летней Спартакиады с участием 800 ведущих спортсменов, приглашает на стадион «Спартак» взрослых и детей, всех, кто неравнодушен к спорту и здоровому образу жизни. В ходе мероприятия состоятся показательные выступления, спортивные мини-турниры, мастер-классы, конкурсы и консультации.

В день открытия Спартакиады горожане смогут записать детей в одну из 7 спортивных школ Петрозаводска, в которых культивируются такие виды спорта как спортивное ориентирование, шахматы, шашки, спортивная гимнастика (юноши, девушки), художественная гимнастика, аэробика, легкая атлетика, плавание, волейбол, баскетбол, настольный теннис, бокс, ушу, каратэ, тхэквондо, дзюдо, самбо, гиревой спорт, вольная борьба, хоккей, коньки, фигурное катание, футбол, го и скалолазание.

Гости праздника станут зрителями легкоатлетической эстафеты. На стадионе будет расположен спортивный городок, где каждый желающий сможет измерить пульс и давление после физической нагрузки, поучаствовать в бесплатных конкурсах и мастер-классах, выиграть призы и сувениры. Рядом со стадионом будет организована мини-ярмарка сувенирной продукции и канцелярских товаров для школы, для детей будет работать парк аттракционов.

Организаторами Спартакиады выступают Министерство спорта РФ, Союз городов Центра и Северо-Запада России, Администрация Петрозаводского городского округа, Карельский центр развития добровольчества при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелии, Петрозаводского государственного университета, ОАО Карельский филиал «РоссельхозБанк», ООО «Элара», ООО «Спасение», ООО «Авто-Дом», Спортивного клуба «Импульс», компании «Ситилинк», ООО «СиЭс Медика Карелия».

Отметим, что в течение сентября запись детей в спортивные школы республики традиционно пройдет во всех городских округах и муниципальных районах Карелии.

"