Posted 15 августа 2014,, 04:54

Published 15 августа 2014,, 04:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

За счет средств республиканского бюджета в Пудожской школе установлены уличные тренажеры

15 августа 2014, 04:54
За счет средств республиканского бюджета в Пудожской школе установлены уличные тренажеры

В ходе рабочей поездки в Пудожский район Глава Карелии побывал в школе №1 Пудожа. Год назад в учреждении появилась спортивная многофункциональная площадка, построенная в рамках проекта «Газпром – детям». В этом году рядом с ней установлен комплекс уличных тренажеров, приобретенный на средства республиканского бюджета.

По словам директора учреждения Елены Груль, спортивная площадка востребована: кроме школьников, на ней допоздна занимаются воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Пудожского района и жители города. Установленные тренажеры станут логическим продолжением формирования спортивного ядра школы.

Александр Худилайнен вручил Елене Груль набор мячей для учащихся для занятий футболом, баскетболом и волейболом.

С новым депутатом Законодательного собрания республики от Пудожского района Николаем Мазуренко Глава Карелии обсудил планы по устройству освещения на спортивной площадке и в спортзале школы.

Также Александр Худилайнен проверил ход подготовки учреждения к новому учебному году, где будут обучаться 320 ребят. По сравнению с прошлым годом число учащихся увеличилось. В школе открыты 4 дошкольные группы на 96 воспитанников, что позволяет значительно сократить очередь в детские сады.

"