Posted 14 августа 2014,, 12:56

Published 14 августа 2014,, 12:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

В Петрозаводске реконструируют Аллею Памяти и Славы

14 августа 2014, 12:56
В Петрозаводске реконструируют Аллею Памяти и Славы

В Петрозаводске на пересечении улиц Гоголя и Энгельса начались работы по сооружению Военно-мемориального комплекса Карельского фронта «Аллея Памяти и Славы».

В соответствии с проектом, разработанным ООО «Промпроект», комплекс будет представлять систему прямоугольных гранитных плит, укрепленных на едином основании, выполненном из габбро-диабаза. Здесь будет увековечена память всех воинских формирований Карельского фронта, принимавших участие в обороне и освобождении Карелии, а также имена 134 Героев Советского Союза и Полных Кавалеров ордена Славы, удостоенных этого звания за отличия в сражениях в составе частей и соединений Карельского фронта. Центром композиции будет находящийся на этой территории монумент «Воинам, партизанам и подпольщикам Карельского фронта.

Муниципальный контракт на строительство военно-мемориального комплекса Администрацией Петрозаводского городского округа на основании проведенного аукциона заключен с ООО «Управляющая Строительная Компания «Петербургской Камнеобрабатывающей Компании».

Стоимость контракта составляет 19 314,089 тыс.рублей. Из них 10 372,6 тыс. рублей муниципальному бюджету выделено в качестве субсидии из республиканского бюджета в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В составе работ по контракту: инженерная подготовка территории, демонтаж старых покрытий, реконструкция надземной части комплекса с изготовлением и установкой памятных гранитных плит, благоустройство территории комплекса. Срок окончания работ по контракту запланирован на 30 сентября текущего года. После этого предполагается выполнить работы по освещению территории комплекса.

"