Posted 11 августа 2014,, 09:15

Published 11 августа 2014,, 09:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Rockabilly VELODAY уже в это воскресенье ― как одеться?

11 августа 2014, 09:15
Rockabilly VELODAY уже в это воскресенье ― как одеться?

Полюбившийся петрозаводчанам велопраздник в этот раз пройдет в рамках соревнований по экстремальному горному велосипеду «Ялгора Race Enduro» в 15 километрах от Петрозаводска. VELODAY 17 августа пройдет в тематике Rockabilly ― яркие наряды, зажигательная музыка и энергичные танцы никого не оставят равнодушным!

Рокабилли —разновидность рок-н-ролла, появившаяся в 1950-х годах. Благодаря Элвису Пресли рокабилли обрел всемирную популярность. Следует помнить, что рокабилли ― это не только музыкальный жанр, но и отдельный стиль и даже образ жизни! Помните фильм-мюзикл "Стиляги"? Почувствовать себя стилягой и погрузиться в рокабилли-культуру вы сможете уже в это воскресенье благодаря VELODAY на Ялгоре!

Рокабилли – это стиль, для которого характерны яркость во всем: в одежде, макияже и в образе в целом. Девушки в стиле рокабилли предпочитают платья, юбки и блузки. Впрочем, как вариант низа можно рассмотреть плотные облегающие бриджи с отворотами. Для мужчин уместен элемент «неформальности» в виде расстегнутых верхних пуговиц рубашки, причем рубашка должна быть цветной. Она может быть дополнена пиджаком яркой расцветки.

Макияж в стиле рокабилли довольно лаконичен: достаточно всего лишь подвести глаза черным карандашом и накрасить губы яркой красной помадой. Мейкап дополняется эффектной прической, зафиксированной лаком для волос (этот пункт распространяется и на мужчин!).

Можете быть уверены: ваши старания не пройдут даром! В течение всего дня на VELODAY будут дежурить профессиональные фотографы, которые будут рады поймать в объектив яркие образы. Лучшие представители rockabilly стиля на VELODAY будут награждены подарками от спонсоров. Чтобы полностью погрузиться в рок-н-ролльную атмосферу, каждый желающий сможет поучаствовать в танцевальном мастер-классе по танцам рокабилли от школы танцев «Primavera». Эти энергичные танцы надолго поднимут настроение!

"