Posted 11 августа 2014,, 07:53

Published 11 августа 2014,, 07:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Этой осенью в Сортавала появится новая скейтплощадка

11 августа 2014, 07:53
Этой осенью в Сортавала появится новая скейтплощадка

8 августа в ходе рабочей поездки в Сортавальский район Глава Карелии Александр Худилайнен встретился с молодыми активистами, выступающими за строительство в Сортавале скейтплощадки, где все любители роликовых коньков и скейтов смогли бы заниматься любимым видом спорта.

За помощью в строительстве скейтплощадки молодые люди обратились к Александру Худилайнену несколькими днями ранее на молодежном образовательном форуме «Территория возможностей», который проходил под Петрозаводском. Глава поддержал идею и встретился с ее инициаторами в ходе поездки в район.

Во встрече в Сортавале приняли участие старшеклассники и выпускники местных школ Лука Ющенко, Роман Фролов, Максим Исаков, а также Глава Сортавальского района Сергей Крупин и Глава администрации Леонид Гулевич.

Как рассказал Леонид Гулевич, сегодня в центре Сортавалы за счет привлеченных средств реализуется проект строительства социально-досугового центра, в рамках которого запланировано, в том числе благоустройство набережной, возведение детской и спортивных площадок. На территории центра предусмотрена и скейтплощадка.

Александр Худилайнен предложил ребятам собрать инициативную группу и совместно с проектировщиками продумать наполнение площадки специальными рампами и спусками, чтобы на ней можно было заниматься и скейтбордистам, и тем, кто предпочитает роликовые коньки. Обустроить площадку планируется в течение нынешней осени.

Стоит добавить, что за последние годы в Сортавальском районе за счет различных источников финансирования построено и реконструировано сразу несколько спортивных объектов. Среди них хоккейный корт и футбольное поле, открытая универсальная спортивная площадка в Сортавале. Продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном и универсальным игровым залом. На 2014 год запланирована реконструкция горнолыжной трассы и строительство мототрассы в поселке Хелюля.

"