Posted 11 августа 2014,, 06:48

Published 11 августа 2014,, 06:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

У Молодежного экономического форума появился новый сайт

11 августа 2014, 06:48
У Молодежного экономического форума появился новый сайт

В ноябре этого года в Петрозаводске пройдет 6-й Молодежный экономический форум. Являясь ежегодным мероприятием, форум собирает в карельской столице молодых исследователей-экономистов со всей России.

С прошлого года площадка стала международной и на ней выступали представители Финляндии, Германии, Италии, Польши, Латвии, Украины, Армении, Азербайджана.

Основными организаторами форума являются Институт экономики КарНЦ РАН и Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Попечительский совет форума возглавляет Глава Республики Карелия А.П. Худилайнен. В организации мероприятия принимает участие Совет молодых ученых и специалистов при Правительстве Республики Карелия.

С каждым годом количество партнеров форума и в Карелии, и за ее пределами увеличивается. Дискуссионные площадки мероприятия проходят в Карельском научном центре РАН, Петрозаводском государственном университете и Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«Новая экономика – новые возможности» - так звучит тема Молодежного экономического форума в этом году. Молодым экономистам и предпринимателям предстоит обсудить такие вопросы формирования новой экономики как: бизнес в социальных сетях, экономика знаний, социальное предпринимательство, брендинг территорий, новые технологии и развитие городов и др.

На площадках форума прозвучат доклады участников, состоятся лекции известных ученых и экспертов, пройдут мастер-классы предпринимателей. В этом году впервые появится площадка по молодежному предпринимательству.

Недавно у Молодежного экономического форума появился новый сайт, на котором будущие участники могут получить всю необходимую информацию и зарегистрироваться. Уже сейчас молодежь не только из Карелии, но и других регионов России и зарубежных стран проявляет повышенный интерес к предстоящему в ноябре мероприятию.

За всеми интересными событиями, происходящими в преддверии проведения Молодежного экономического форума, вы также можете следить в нашей группе ВКонтакте или на Facebook.

"