Posted 8 августа 2014,, 07:41

Published 8 августа 2014,, 07:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Карельские чиновники отправились на работу пешком и общественном транспорте

8 августа 2014, 07:41
Карельские чиновники отправились на работу пешком и общественном транспорте

Сегодня, 8 августа, по инициативе Главы Карелии Александра Худилайнена все члены Правительства на день отказались от служебных автомобилей и пришли на работу пешком, или воспользовались общественным транспортом.

Цель акции, предложенной Главой, посмотреть на работу общественного транспорта, оценить состояние благоустройства Петрозаводска, а также привлечь работников органов власти к здоровому образу жизни, ежедневным физическим нагрузкам для подготовки к сдаче нормативов ГТО.

Ежедневно первое совещание с членами Правительства Александр Худилайнен проводит в 8 утра. У самого же Главы рабочий день зачастую начинается с 7 утра. Как рассказал Глава, он любит энергичные пешие прогулки, на путь из дома протяженностью около 3 километров тратит 28 минут.

- Многократно хожу этим маршрутом, очень удобно. Особенно когда погода хорошая, то удовольствия получаешь много, заряд бодрости на целый день, советую всем, - сказал Александр Худилайнен.

Глава поделился с журналистами и наблюдением, которое его сегодня приятно поразило. На стадионе «Юность» в ранний час подростки 12-14 лет уже играли в футбол. «Порадовался на за нашу молодежь, что не ленивые, пол восьмого уже занимаются спортом», - отметил руководитель региона.

Говоря о качестве уборке и внешнем виде Петрозаводска, Глава подчеркнул, что в городе есть много мест, на которые управляющим компаниям и коммунальным службам стоит обратить внимание. Если центральные улицы летом более или менее приведены в порядок, то стоит отойти в сторону и качество уборки оставляет желать лучшего.

Утренняя прогулка руководителей республики будет иметь продолжение в работе по наведению чистоты в Петрозаводске.

- Если где-то не справляются управляющие компании, будем работать с ними через Государственную жилищную инспекцию. Думаю, жители только порадуются, если город станет чище и краше, если общественный транспорт станет качественнее, - добавил Глава.

"