Posted 8 августа 2014,, 08:03

Published 8 августа 2014,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

В Петрозаводске появится «Творческий бульвар»

8 августа 2014, 08:03
В Петрозаводске появится «Творческий бульвар»

В Петрозаводске появится «Творческий бульвар», и внести свой вклад в его создание и развитие сможет каждый! Уже 8 августа Студенческий бульвар заиграет новыми красками и объединит творческих и неравнодушных к облику своего города жителей.

Студенческий бульвар станет своеобразным живым календарем различных мероприятий и направлений. Здесь каждый сможет попробовать себя в творчестве и стать участником незабываемых акций и арт- перфомансов в области театра, живописи, танцев, рукоделия и многого другого! Часть работ войдет арт-объектами в историю Творческого бульвара, а другие можно будет унести с собой, чтобы сохранить воспоминания о жарком и творческом лете в Петрозаводске. Бульвар калейдоскопом познакомит с творческими проектами нашего города, протестировать которые сможет каждый желающий.

Свою работу Творческий бульвар начнет уже сегодня, 8 августа. Арт-программа никого не оставит равнодушным:

с 17:00 - Настольные игры и комиксы от Клуба «Фишка»;

17:00 - Создаем поделки из простых материалов. Мастер-класс рассчитан на детей от 5 лет и старше; 18:00 - Видео флешмоб - съемки видео-клипа «I'm Happy!»;

18:00 - Танцевальный мастер-класс.

Также уже сегодня стартует акция «Петрозаводск в ART-объективе».

Рисование ― это искусство, доступное каждому, достаточно лишь пробовать и не бояться творить! Рисование ― это прекрасная возможность увидеть привычное свежим взглядом. В рамках творческого бульвара вы сможете поучаствовать в создании уникальной арт-инсталляции «Петрозаводск в ART-объективе», сделав зарисовку такого родного и привычного Студенческого бульвара. Для участия в наших мастер-классах не нужно знания правил перспективы, светотеней и прочего ― достаточно желание создавать что-то новое и вдохновение, источником которого как раз и станет Творческий бульвар.

Захватите с собой прекрасное летнее настроение и, по возможности, цветные карандаши для создания уникального арт-объекта!

Творческий бульвар ждет новых творцов и зрителей! Свои предложения можно высказывать на официальной странице Бульвара ― http://vk.com/art_bulvar. В рабочие дни Творческий бульвар будет функционировать до 31 августа с 17:00 до 20:00, в выходные ― с 15:00 до 18:00.

"