Posted 7 августа 2014,, 07:51

Published 7 августа 2014,, 07:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Записаться в спортивные школы Петрозаводска можно во время Спартакиады

7 августа 2014, 07:51
Записаться в спортивные школы Петрозаводска можно во время Спартакиады

29 августа на открытии 13-й Летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России стартует запись юных петрозаводчан в спортивные школы города.

Все, кто придет поболеть за участников большого спортивного мероприятия, смогут параллельно получить полную информацию о спортивных школах, работающих в Петрозаводске, и записать детей в выбранные секции. Большой спортивный праздник, который проводится по случаю открытия в карельской столице Летней Спартакиады с участием 800 ведущих спортсменов, приглашает на стадион «Спартак» взрослых и детей, всех, кто неравнодушен к спорту и здоровому образу жизни.

В день открытия горожане смогут записать детей в одну из 7 спортивных школ Петрозаводска, в которых обучают спортивному ориентированию, шахматам, шашкам, спортивной гимнастике (юноши, девушки), художественной гимнастике, аэробике, легкой атлетике, плаванию, волейболу, баскетболу, настольному теннису, боксу, ушу, каратэ, тхеквандо, дзюдо, самбо, гиревому спорту, вольной борьбе хоккею, конькам, фигурному катанию, футболу, го и скалолазанию.

Гости праздника станут зрителями легкоатлетической эстафеты. На стадионе будет расположен спортивный городок, где каждый желающий сможет измерить пульс и давление после физической нагрузки, получить консультацию, поучаствовать в бесплатных конкурсах и мастер-классах, выиграть призы и сувениры. Рядом со стадионом будет организована мини-ярмарка сувенирной продукции и канцелярских товаров для школы, для детей будет работать парк аттракционов.

"