Posted 6 августа 2014,, 09:55

Published 6 августа 2014,, 09:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

«Сильные духом» перекроют центр Петрозаводска

6 августа 2014, 09:55
«Сильные духом» перекроют центр Петрозаводска

В связи с проведением в Петрозаводске мероприятий IV социально-патриотического Марафона инвалидов-колясочников «Сильные духом» 8 августа будет запрещено движение транспортных средств по пл. Кирова с 10:00 до 18:00 час.

Кроме того, 8 августа с 11:15 до 12:00 часов будет ограничено движение всех видов транспортных средств на время прохождения колонны по маршруту пл. Ленина - пр. К. Маркса – ул. Куйбышева - пл. Кирова.

8 августа в Петрозаводске состоятся мероприятия IV Социально-патриотического марафона инвалидов-колясочников «Сильные духом». Участники марафона - инвалиды войны и военной травмы - почтут память погибших воинов у мемориала «Черный тюльпан» и мемориального комплекса «Братская могила и могила Неизвестного солдата», пройдут торжественным шествием от площади Ленина до площади Кирова, определят сильнейших в спортивных состязаниях. В числе дисциплин для соревнований - жим штанги лежа, жим гирь, жим гантелей, новус (бильярд), дартс, настольный теннис и бочча. На площади Кирова для участников марафона и гостей праздника состоится концерт.

Марафон «Сильные духом» проводится с 2011 года. За это время его мероприятия прошли в Центральном, Северо-Кавказском, Приволжском федеральных округах, в Республике Южная Осетия и Республике Крым. Участники марафона продемонстрировали свою волю и умение быть достойными членами общества и примером для молодежи, несмотря на травмы и увечья, полученные при исполнении воинского долга. Мероприятия марафона стали этапом в развитии традиций патриотизма и активного вовлечения инвалидов войны в общественную жизнь.

В Петрозаводске марафон проводится Карельской общественной региональной организацией «ОНЕГО» при поддержке органов исполнительной власти Республики Карелия, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Республики Карелия и администрации Петрозаводска.

"