Posted 6 августа 2014,, 10:33

Published 6 августа 2014,, 10:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Бари Алибасов-младший посетил молодежный образовательный форум «Территория возможностей»

6 августа 2014, 10:33
Бари Алибасов-младший посетил молодежный образовательный форум «Территория возможностей»

В эти дни на берегах Лососинного озера в Карелии проходит молодежный образовательный форум «Территория возможностей», являющийся продолжением серии международных молодежных форумов «Гиперборея».

Согласно социологическому исследованию порядка 70 процентов молодых людей в Карелии хотели бы заняться предпринимательством. В связи с этим по инициативе Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту республики Карелия стала участником федеральной программы «Ты - предприниматель» и получила субсидию на развитие молодежного предпринимательства в размере 4 млн. рублей.

Старт реализации этих программ в Карелии был дан на форуме «Территория возможностей» 4 августа, когда с участниками форума пообщался успешный бизнес-тренер, сын известного продюсера Бари Алибасов. Бари провел тренинг для участников площадки «Ты – предприниматель», в ходе которого рассказал ребятам об особенностях и возможностях современного предпринимательства. На конкретных примерах он показал молодежи, как можно сделать успешный проект из карельских камней, шишек или меда, после чего прочитал общую лекцию для всех участников Форума. Отметим, что Бари Алибасов регулярно выступает в качестве эксперта на молодежных форумах «Селигер» и является ментором федерального проекта «Ты – предприниматель».

Напомним, что в Форуме принимают участие делегации из всех районов республики, а также молодые люди из 10 других российских регионов и из Эстонии – всего около 300 человек. На форуме представлены 6 тематических площадок: «Молодежное предпринимательство», «Молодежное самоуправление», «Беги за мной» - площадка всероссийского молодежного проекта о спорте и здоровом образе жизни, «Школа КВН», творческая лаборатория «Арт-пространство», «Молодежные СМИ», площадка волонтерского движения «Pro добро» и «Профсоюз». Также молодые люди участвуют в спортивных соревнованиях, мастер-классах, конкурсе талантов «Минута славы», а 6 августа, в день закрытия форума, их ждет подведение итогов экономической ролевой игры и конкурса бизнес-идей.

"