Posted 6 августа 2014,, 09:48

Published 6 августа 2014,, 09:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Детский травматизм при ДТП в Карелии вырос

6 августа 2014, 09:48
Детский травматизм при ДТП в Карелии вырос

С начала года по 1 августа на петрозаводских дорогах в результате дорожно - транспортных происшествий пострадало 24 ребенка. В прошлом году за этот же период пострадало 14 детей. Из общего числа детей, пострадавших в этом году 11, получили травмы из-за того, что сами нарушили правила дорожного движения.

Для того, чтобы продолжить обучение детей навыкам безопасного нахождения на проезжей части, объяснить им, почему так опасно нарушать правила, обратить внимание и детей и их родителей на то, что нерегулируемый пешеходный переход - опасная зона, инспекторами Госавтоинспекции Петрозаводска проводится ряд профилактических мероприятий, одно из которых называется «Островок безопасности».

Акция стартовала 1 августа и продлится до 1 сентября. Главная цель этой акции - пропаганда среди детей Правил дорожного движения и привитие твердых навыков безопасности дорожного движения. Кроме этого, детям необходимо адаптироваться к интенсивному транспортному городскому потоку после летнего отдыха.

Стать участником акции может каждый посетитель детских площадок, расположенных в разных районах города: на площадке Водяновой, у торгового центра «Добрыня», на площадке на улице Березовая Аллея около «Столицы», у торгового центра «Десяточка», на площадке спортивных тренажеров на Онежской набережной.

Все желающие могут принять участие в конкурсе «Островок безопасности». Для этого необходимо письменно ответить на вопросы, содержащиеся в тесте, выслать ответы через электронную почту на адрес ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску с пометкой «Островок безопасности». Участники, правильно ответившие на вопросы теста, принимают участие в розыгрыше призов, который состоится 1 сентября 2014 года в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню праздновании Дня знаний.

"