Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Карельские «Хищники» обыграли петербуржских «Маршалов» в американский футбол

5 августа 2014, 04:00

В субботу на стадионе «Спартак» состоялся очередной матч первенства вузов СЗФО по американскому футболу. «Хищники» ПетрГУ сыграли с гостями из Санкт-Петербургского лесотехнического университета – командой «Маршалы».

Соперники оказались равными по силам. До перерыва команды обменялись тачдаунами, а во второй половине матча сначала «Маршалы» вышли вперед, а затем уже «Хищники» занесли 2 попытки. В целом, можно отметить, что петрозаводские футболисты могли сыграть гораздо увереннее, однако пас не доходил до ресиверов, а защита регулярно нарушала правила, помогая сопернику продвигаться вперед. Критическим эпизодом игры стало удаление квотербека (пасующего игрока) Арсения Кондюкова (№17) за драку с игроком своей команды. Арбитр удалил игрока до конца матча. После этого питерские футболисты смогли занести тачдаун в самом начале четвертой четверти и выйти вперед. Казалось, что «Хищникам» будет сложно вытянуть игру без своего лидера, однако вышедший на замену Влад Ремизов (№1) продемонстрировал спокойную и уверенную игру. И за 4 минуты до конца матча «Хищники» разыграли отличную длинную пасовую комбинацию и вышли вперед. В оставшееся время соперники не смогли набрать очков и победа в сложнейшем матче досталась футболистам ПетрГУ. Счет в матче 27-22.

Это была заключительная игра первого этапа первенства вузов СЗФО. По её итогам «Хищники» одержали 2 победы, следующие игры пройдут в Санкт-Петербурге. Победитель будет определён по итогам всех встреч.

Источник текста: «Петрозаводск Сегодня»