Posted 4 августа 2014,, 10:14

Published 4 августа 2014,, 10:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Минстрой Карелии будет сотрудничать с Межрегиональной общественной организации «ВСЕ ДОМА»

4 августа 2014, 10:14
Минстрой Карелии будет сотрудничать с Межрегиональной общественной организации «ВСЕ ДОМА»

1 августа между Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия и Карельским республиканским отделением Межрегиональной общественной организации содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства «ВСЕ ДОМА» заключено Соглашение о сотрудничестве.

Одним из направлений взаимодействия сторон станет запуск проекта «Школа грамотного потребителя», в рамках реализации которого будут определены требования к программе обучения, а также разработаны необходимые методические материалы и меры по стимулированию работы подобных Школ в Карелии.

Проект «Школа грамотного потребителя» реализуется в целях выполнения поручения Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В настоящее время в качестве первого шага по исполнению поручения при содействии Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ - планируется проведение чемпионата по социальной онлайн-игре «Жэка».

Целями проведения чемпионата являются освоение современных технологий энергосбережения, повышение правовой грамотности в сфере жилищно-коммунальных услуг, воспитание у участников чемпионата активной жизненной позиции.

По результатам проведения социальной онлайн-игры на территории школ Петрозаводска планируется привлечь к участию средние общеобразовательные заведения муниципальных районов республики.

Основной целью Соглашения между Министерством и общественной организацией «ВСЕ ДОМА» является установление сотрудничества и взаимодействия в рамках осуществления общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также вовлечение граждан в социальную практику содействия реформированию системы жилищно-коммунального хозяйства.

"