Posted 31 июля 2014,, 04:00

Published 31 июля 2014,, 04:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

В Национальной библиотеке Карелии состоится встреча с известными детскими писателями и поэтами

31 июля 2014, 04:00
В Национальной библиотеке Карелии состоится встреча с известными детскими писателями и поэтами

Сегодня, 31 июля, в 14:00 в Национальной библиотеке республики пройдет встреча с известными детскими писателями и поэтами. С жителями и гостями Петрозаводска встретятся авторы из Москвы - Елена Усачева и Наталья Полякова, а также Карелии - Вера Линькова и Анна Матасова.

Елена Усачева - автор более 30 книг для детей и подростков в жанре «ужастиков» и фантастики, вышедших в издательстве «Эксмо»: «Призраки дождя. Большая книга ужасов», «Пленники сумерек», «Остров кошмаров», «Ученик призраков». Также Елена пишет книги для девочек-подростков «Для стильных девчонок и... не только. Настольная книга по жизни», «Спа для девочек» и другие.

Наталья Полякова — писатель, поэт. Публиковалась в журнале «Кольцо А», «Дружба Народов», «Современная поэзия», интернет-журнале «Пролог», в сборнике «Новые писатели» и других изданиях. Автор книги стихов «Клюква слов». Лауреат премии им. Риммы Казаковой (2009).

Вера Линькова - писатель, журналист. Член Союза писателей России и Союза литераторов РФ. В своем творчестве обращается как к взрослым читателям, так и к детям. В настоящее время Вера Петровна руководит детской литературно-художественной студией «Биномка» в Детско-юношеской библиотеке Республики Карелия имени В. Ф. Морозова.

Анна Матасова - поэт, автор прозы для детей, журналист. Член Карельского Союза писателей с 2006 года. Автор замечательных стихов, авторитетный мастер в сообществе современных российских литераторов. Анна пишет и прозу для детей и подростков. Книги под псевдонимом «Анна Воронова» выходят в издательстве «Эксмо». Лауреат премии имени Юрия Кузнецова (2007), лауреат Международного литературного фестиваля имени М. А.Волошина (2009). Живет и работает в Питкяранте.

"