Posted 10 июля 2014,, 12:52

Published 10 июля 2014,, 12:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Как правильно выбрать матрац?

10 июля 2014, 12:52
Как правильно выбрать матрац?

Во время отдыха человеческое тело должно быть полностью расслабленным, и об этом знают все. Тем не менее, далеко не всем известно, что на удобство отдыха и правильное положение тела во время сна влияет матрас.

Вот магазин матрасов Аскона предлагает данные изделия с разной жесткостью, и нельзя однозначно сказать, какая будет оптимальной для всех, ведь каждый человек индивидуален, имеет свои проблемы со здоровьем, избыточный вес, или же просто специфические потребности, которые может удовлетворить только тот или иной вид матрасов.

Главный вес тела приходится на область плеч и бедер. Если спать на матрасе повышенной жесткости, то спина будет прогибаться и мышцы останутся напряженными, как и во время бодрствования, что не может положительно повлиять на самочувствие после пробуждения. В случае с мягкими матрасами будет наблюдаться точно тот же эффект, но при этом части тела прогнуться и оставят позвоночник в неестественно напряженном положении.

Людям с большим весом лучше всего остановить свой выбор на матрасах с высокой жесткостью, людям с худощавым телосложением подойдут ортопедические матрасы, а для людей со стандартным телосложением оптимальным вариантом станет беспружинное изделие малой или средней жесткости, а также те модели, в которых не используется койровое наполнение.

Магазин Аскона — один из хороших вариантов для выбора своего матраса. Хотелось бы отдельно отметить телефонные консультации, которые помогают определится с выбором и узнать много нового об особенностях своего приобретения.

"