Posted 11 июля 2014,, 12:55

Published 11 июля 2014,, 12:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Как выбрать качественную краску?

11 июля 2014, 12:55
Как выбрать качественную краску?

Лето является самым популярным временем для создания нового облика дома. При этом некоторые люди в процессе ремонта руководствуются собственным вкусом и представлением о будущем интерьере, а некоторые доверяют лишь профессиональным дизайн-проектам. Если вы решили реализовать в помещении качественную краску, то для получения оптимального результата необходимо учитывать освещение, ведь при хорошем освещении можно выбрать любой цвет, тогда как при плохом стоит отдать предпочтение теплым и солнечным тонам.

Базовый цвет при окрашивании является белым, но с помощью колера ему можно придать практически любой оттенок. Сама краска может быть эмалевой (для работ по металлу и дереву) и водоэмульсионной (с ее помощью можно красить обои для стен , фасады и другие поверхности). По текстуре она делится на: полуматовую, матовую, и шелковисто-матовую.

Колер может быть добавлен непосредственно в краску, а может выступать и в качестве отдельного цветного покрытия для разных поверхностей. Процесс колеровки может быть как машинным (подразумевающим использование специальной аппаратуры), так и самостоятельным.

Стоит учитывать, что после покраски выбранный цвет выглядит на тон темнее, чем при выборе из каталога. Кроме того, каждый колер имеет свою базу, от которой напрямую зависит возможность выступать в качестве самостоятельного покрытия. Такую возможность имеет база А, в отличие от базы С, в которой отсутствует белый пигмент, и которая может колероваться только в темные тона.

"