Posted 29 июля 2014,, 13:17

Published 29 июля 2014,, 13:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Сотрудники ФСИН России проверили строительство очистных сооружений в исправительной колонии Надвоиц

29 июля 2014, 13:17
Сотрудники ФСИН России проверили строительство очистных сооружений в исправительной колонии Надвоиц

В 2013 году на базе исправительной колонии №1 Карелии началось капитальное строительство очистных сооружений, для механической очистки и биологического обеззараживания сливаемых вод, общей стоимостью проекта свыше 70 млн рублей.

В конце прошлой недели, строящийся объект посетили заместитель начальника энерго-механического отдела УКС ФСИН России Андрей Лашманов, начальник ПТО ФГУП УС СЗФО ФСИН России Аркадий Волков в сопровождении начальника отделения капитального строительства УФСИН России по РК Александра Хайконена.

Основными целями посещения стали: проверка состояния договорной и плановой работы по объекту, оценка выполнения строительства очистных сооружений, а также проверка фактического состояния и готовности объекта.

В настоящее время выполнен комплекс работ по монтажу производственно-вспомогательного здания, произведен завоз песка для вертикальной планировки площадки, установлены блоки очистной установки и дизельная электростанция контейнерного типа на монолитные фундаменты, уложен силовой кабель в траншее от существующей трансформаторной подстанции до площадки.

Сдача объекта и ввод в эксплуатацию очистных сооружений запланирован на ноябрь 2014 года.

"