Posted 29 июля 2014,, 14:26

Published 29 июля 2014,, 14:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Карелия примет летнюю Спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России

29 июля 2014, 14:26
Карелия примет летнюю Спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России

До начала грандиозного спортивного праздника - XIII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России - остается ровно месяц. С 28 по 31 августа Петрозаводск встретит более 800 спортсменов, судей, тренеров и гостей. Спартакиада в столице Карелии посвящена 70-летию освобождения Петрозаводска от немецко-фашистских захватчиков.

Программа Спартакиады включает в себя соревнования по нескольким видам спорта: баскетбол, самбо, бокс, волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис и спортивное ориентирование.

На сегодняшний день для участия в состязаниях заявилось 12 команд. Самой многочисленной станет команда принимающего города. Большие команды атлетов прибудут из Ярославля, Череповца и Иваново. В баскетболе сильнейших выявят среди 8 мужских и 5 женских команд, в волейболе победители будут определены среди 6 мужских и 7 женских сборных. В спортивном ориентировании заявлено порядка 50 спортсменов.

В подготовке и проведении Спартакиады примет участие большая команда волонтеров Карельского центра добровольчества. Они будут помогать в размещении гостей, сопровождении до спортивных объектов, консультировании, фотосъемке, а также награждении победителей.

Открытие Спартакиады состоится 29 августа на центральном стадионе «Спартак», в рамках церемонии открытия пройдут зрелищные соревнования – бег на 100 м и эстафета 4x100 м.

Организаторами Спартакиады выступают Министерство спорта Российской Федерации, Союз городов Центра и Северо-Запада России и Администрация Петрозаводского городского округа при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Петрозаводского государственного университета, региональных спортивных федераций, ОАО Карельский филиал «РоссельхозБанк».

"