Posted 10 июля 2014,, 12:54

Published 10 июля 2014,, 12:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

Инновационная мебель

10 июля 2014, 12:54
Инновационная мебель

Дизайнер из Японии изобрел инновацию в мире мебели: полиэфирное волокно имитирует природные материалы. Кто бы отказался от стульев из коралла в домашней обстановке или полки для книг изо мха? Подбирая комплект мебели для ванной, покупатели первоочередно заботятся о качестве и влагоустойчивости материала. Однако экспериментаторы могут отказаться от традиционной классической роскоши в пользу экологичного «бунта» от Сузуки.

Yasuhiro Suzuki подошел творчески к созданию мебели, и придумал новый способ «литья» из синтетического материала. Предметы нагревают до определенной температуры в некоторых местах, чтобы они вспенились и «превратились» в особую сложную структуру. Как только материал остыл и затвердел, его состояние «стабилизируется» и становится возможным для каждодневного использования. Кстати, выглядит меблировка очень похоже на оригинал, чтобы понять разницу, придется потрогать материал. Такой необычный дизайн - хороший способ привнести яркий акцент в интерьер. Экологичные новинки нынче в фаворе, так почему бы не украсить жилище полезным изобретением?

Коллекция японского дизайнера порадует покупателей: каждый предмет представлен в нескольких размерах. Можно приобрести набор вспененных предметов мебели, или выбрать одну новинку. Воодушевленный дизайнер продолжает работать над тем, чтобы мебель отличалась «натуральностью», несмотря на синтетическую структуру. Главная особенность мебели: все предметы являются биоразлагаемыми и экологичными.

"